суббота, 27 ноября 2010 г.

Наша библиотека

  Максим Качнов, 8Б класс, гимназия №10  
В нашей десятой гимназии есть замечательная библиотека.
  Когда заходишь в этот тихий и уютный кабинет, то тебя поначалу охватывает робость. Какой удивительный, разнообразный, познавательный и увлекательный здесь мир!

   Поневоле чувствуешь себя неопытным юнгой в этом океане произведений. И  без помощи грамотного штурмана тяжело не заблудиться в разнообразном море книг. И таким проводником в нашей школьной библиотеке является незаменимая Алла Борисовна, наш библиотекарь. Она всегда точно укажет книгу, которая тебе необходима, познакомит с новинками литературы, поможет выполнить внешкольное задание.
     Когда есть свободная минутка между уроками, наши ученики любят приходить в читальный зал  библиотеки. Здесь царит волшебная обстановка. Дух Лермонтова, Пушкина, Чехова незримо присутствует тут. Незаметно для себя, сам становишься одним из героев этих произведений. Ты настолько бываешь поглощен событиями какой-нибудь книги, что Алле Борисовне часто приходится напоминать тебе о школьном звонке. Но как же не хочется покидать этот удивительный Дом Книги!
      Библиотека стала неотъемлемой частью нашей школы. Она, как необходимый парус для корабля, без которого невозможно плыть. Так же и в школе. Без этого”паруса”мы бы продвигались намного медленнее и тяжелее в этом удивительном и сложном океане знаний.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий